Особенности устройства молоковоза

Для транспортировки скоропортящихся пищевых жидкостей необходим специализированный транспорт. ООО «Вологодские машины» производит для предприятий или частных лиц надежные цистерны, предназначенные для перевозки молока, других пищевых жидкостей и адаптированные к особенностям отечественных дорог. Цистерны изготовлены из металла с антикоррозийными свойствами, полностью герметичны, термоизолированы – исключено замерзание или перегрев содержимого. Емкость оснащена системой мойки, что позволяет содержать цистерну в чистом виде и стерильности.

Виды молоковозов

В зависимости от типа конструкции цистерны техника делится на несколько видов:

  • автоцистерны;
  • прицепы и полуприцепы.

В молоковозах пищевые грузы могут транспортироваться или хранится до 10 часов без изменения температурных показателей (допустимо в пределах ±2 градусов).

Какой молоковоз устойчивее на дороге

Пищевые автоцистерны для транспортировки молока могут иметь овальное или круглое сечение. У цистерны с овальным сечением центр тяжести ниже, общая высота - меньше, что обеспечивает большую устойчивость на дороге и минимизирует риск опрокидывания техники при транспортировке пищевых жидкостей.

 

Компания «Вологодские машины» реализует автоцистерны разных видов. Техника отгружается во все города России. Цены договорные – обсудить стоимость молоковозов можно по телефону +7 (800) 234-55-01.

Полезные материалы

Устройство молоковоза

Производители молока и фермерские хозяйства перевозят продукцию автоцистернами. Молоковоз – специальный транспорт, в цистерне которого созданы подходящие условия для транспортировки скоропортящегося продукта. Важно, чтобы на полки магазинов товар попал в кратчайший срок и с гарантией сохранения первоначальных качеств. ООО «Вологодские машины» предлагает изготовление емкостей для молоковозов в различных модификациях.

Виды полуприцепов

Грузовой автомобильный транспорт предназначен для транспортировки товаров, которые имеют большой объем и крупные габариты. Для этого, как правило, используются прицепы и полуприцепы, которые эксплуатируются в паре с автомобилем или тягачом. Различные виды грузов требуют подбора своего полуприцепа, отвечающего всем необходимым критериям.

Новый взгляд на пищевые автоцистерны

Со времени появления первых автоцистерн для перевозки пищевых жидкостей прошло более 90 лет. Первый молоковоз был изготовлен в Советском Союзе в 1933 г. на шасси автомобиля ЗИС, который эксплуатировался вплоть до 70х годов прошлого столетия. Одновременно с этим, осваивалось производство цистерн на базе автомобилей ГАЗ. Автоцистерны прошлого не имели совершенства конструкции и высоких эксплуатационных качеств. Современные цистерны для перевозки пищевых жидкостей: молока, воды, растительного масла и других продуктов, отличаются от своих предшественников по многим техническим характеристикам.