Как сохранить качество при перевозке молока?

Получение высококлассного продукта и последующее сохранение его свойств – непростая задача. В ее решение вовлечено много оборудования и специалистов. Качество молока-сырья определяется условиями его производства и первичной обработки на ферме (охлаждение и фильтрация), а также правильной транспортировкой на перерабатывающее предприятие.

По требованиям ГОСТ 31449-2013 «Молоко коровье сырое» охлаждение молока проводят в хозяйствах не позднее 2 час. после дойки до температуры (4±2) °C, а во время транспортировки температура перевозимого на молочный завод продукта не должна превышать 10 °С. Кроме соблюдения температурного режима, который должен поддерживаться в соответствующих резервуарах вплоть до переработки молока, необходимо обеспечивать соблюдение санитарно-гигиенических условий работы с молоком, в том числе в процессе перелива молока и его транспортировки. Критически важно проводить тщательную очистку всех соприкасающихся материалов и емкостей.

ООО «Вологодские машины» производит автоцистерны для перевозки молока уже более 15 лет и является одним из флагманов в своей сфере. Мы осознаем свою ответственность, как лидера рынка, и применяем только лучшие материалы, самые надежные конструкторские решения, строго следим за качеством своих изделий. Очень важным для нас является надежность и простота в обслуживании и эксплуатации всех систем емкости.

В настоящее время спросом у наших покупателей – производителей молока пользуются автоцистерны моделей ЯДИШ ВМ 560392 на шасси Shacman и ЯДИШ ВМ 560387 на шасси FAW.

Эти модели являются очень востребованными, они позволяют осуществлять рентабельные перевозки без нарушения требований технического регламента по весовым нагрузкам. Молоко в таких цистернах возят крупнейшие производители России.

Это только три из более чем трех десятков моделей, которые производит ООО «Вологодские машины». Мы выпускаем машины на шасси различных производителей, различной емкости и длины, с различным количеством отсеков и опций. Опыт наших инженеров и производственников позволяет реализовывать и индивидуальные запросы клиентов.

Многолетняя практика показала, что современные цистерны производства ООО «Вологодские машины» сохраняют температуру сырого молока на уровне первичного охлаждения, без превышения допустимых норм, указанных в техническом регламенте на молоко и молочную продукцию.

Современные автоцистерны и полуприцепы-цистерны для молока превзошли своих предшественников по техническим и эксплуатационным свойствам и являются не просто средством для перевозки продукта, а полноценным высокотехнологичным транспортом – достойной неотъемлемой частью сложных технологических комплексов по производству молока.

https://sectormedia.ru/news/selkhoztekhnika/kak-sokhranit-kachestvo-pri…